Лечиться и заваривать чаи можно не только из трав, но и из ягод, они имеют не меньшую пользу, а при добавлении в чай еще и насыщают вкус. поэтому в нашем магазине Доступные травы опубликован раздел с сушеными лекарственными ягодами.

Новый раздел так и называется Сушеные ягоды и в нем можно купить на данный момент пять самых распространенных и популярных лечебных ягод.

  • Черноплодная рябина или Арония - Черноплодка помогает справиться с инфекционными и воспалительными заболеваниями, эффективна при профилактике диабета, благодаря содержанию тех же веществ что в томатах и винограде обладает противораковым действием. При добавлении в напитки придает уникальный вкус чаю с слабым вяжущим действием.
  • Боярышник - Очень хорош в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями причем в очень широком диапазоне, от нормализации давления и выведения холестерина до улучшения тонуса сосудов и сердца. Так же благоприятное действие оказывает на желудочно-кишечный тракт и совсем не имеет противопоказаний, его модно назначать даже младенцам.
  • Бузина черная - ядовитая, но тем неменее одна из самых популярных лекарственных ягод, переписывать все ее свойства очень долго, Вы можете перейти по ссылке и ознакомиться с этой ягодой подробнее.
  • Калина - горькая и крайне полезная ягода, с помощью которой можно позаботиться о своем иммунитете, Калина входит в состав рецептов народной медицины. Эта ягода официально признана фитотерапией как одна из самых полезных
  • Клюква - Вкусная болотная ягода которая обладает огромным количеством полезных веществ и витамин, ее применяют в основном для улучшения умственной деятельности и как хороший источник витамин. В фитокосметике клюква часто используется как средство для омоложения.

Все ягоды в нашем магазине цельные сушеные, сушатся в специальных сушилках при температурах не превышающих 50 градусов по цельсию, так они сохраняют максимальное количество полезных микроэлементов в своем составе. К сожалению сушить ягоды без применения сушилок в естественных условиях как травы для достижения лучшего качества сырья не возможно.

Шиповник плодыАрония или рябина черноплодная фотоФото цветков калины

Доступные травы 2016

Метки: Бузина Арония Калина
Обновлено: 07 Февраль 2016. Автор: Доступные травы. Просмотров: 3773. Категория: Новости портала о лекарственных травах
… Комментировать Поделиться:

Ваш комментарий