Фото Бузина травянистаяФото Бузина травянистаяФото Бузина травянистаяФото Бузина травянистая

Бузина травянистая

Есть два типа. Первый – древовидный, его язычковидные ветви округлые, беловатые и довольно длинные. Листья похожи на листья грецкого ореха, но маленькие и сильно пахнут. На концах ветвей можно увидеть зонтики с белыми цветками. Его плоды похожи на плоды терпентинника и имеют пурпурно-черный цвет. Фруктовый сок похож на вино.

Второй по размеру меньше. Имеет четырехугольный стебель со множеством узлов. Листья менее телексичны и напоминают листья миндаля, они зубчатые и имеют сильный аромат. Соцветие, цветок и плод аналогичны другим видам. Корень длинный и толщиной с палец.

Особенности и использование обоих типов одинаковы. Он выводит воду, но вреден для желудка. Если его листья и мягкие овощи отварить, он очищает мокроту и желчь. Если корень варить с вином и употреблять в пищу, он принесет пользу тем, у кого отеки, а также полезен при укусах гадюки. Если его кипятить с водой и добавлять в сидячую ванну, он смягчает и раскрывает матку, а также улучшает состояние матки. Когда фрукты наносятся на вино, оно окрашивает волосы в черный цвет. Если ее молодые листья приложить к поленте, она успокаивает воспаление и полезна при ожогах и укусах собак. Если смазать салом или козьим маслом, оно закрывает свищ и подходит при подагре.

Другие названия растения

Научные названия:

  • Бузина вонючая
  • Бузина карликовая
  • Бузина низкорослая
  • Бузина травянистая

Народные названия:

  • Бузина яловая
  • Бузник

Имя на латинском:

  • Sambucus ebulus

Классификация растения Бузина травянистая

Род: Бузина < семейство: Бузиновые < порядок: < класс: Двудольные < отдел: Цветковые.

На латинском: Sambucus < Sambucaceae < Adoxales < Magnoliopsida < Magnoliophyta.

Применение растения

Растение имеет следующие назначения: лечебное.

Форма жизни

Жизненная форма трава, наземная, многолетняя.

Внешние признаки растения

Цветки: основной цвет белый; оттенки цветов красного; размер до 1 см; околоцветник актиноморфный, сростнолепестный; число лепестков 5; соцветие щиток или метёлка.

Внешние признаки листьев: членение перистое; край зубчатый; порядки сложности 1; основание клиновидное; порядки сложности 2 (иногда нижние доли листа тоже могут быть перистыми); основание неравнобокое; листья сложные; прикрепление черешковое; опушение рассеяное; форма ланцетная; форма ланцетная; опушение мягкое или шелковистое; форма овальная или эллиптическая; форма удлинённая; опушение оттопыренное (По жилкам, иногда); форма удлинённая; листья верхушка; придатки прилистники или раструбы; форма яйцевидная; верхушка острая.

Отличия побегов: опушение рассеяное, мягкое или шелковистое, оттопыренное (Иногда); побеги прямостоячие; листорасположение на побеге супротивное; размещение листьев по длине стебля.

Плоды: сочный костянка; окраска с оттенками чёрного; тип сочный.

Выращивание

экология потребность во влаге, олиготроф, олиготроф, мезотроф, отношение к свету

Фотографии рода Бузина

Шалфей мутовчатый Шалфей лозный Шалфей зеленый Шалфей Введенского Шалфей желтогубый Сальвиния плавающая Бузина травянистая Бузина камчатская Бузина маньчжурская Бузина Микеля Бузина черная Бузина обыкновенная Бузина Микеля

Предложение из магазина трав

Бузина черная ягоды
Бузина черная
ягоды
Кукушкин лен мох
Кукушкин лен
мох
Царское (эвкалипт, мед, имбирь) скраб-мыло
Царское (эвкалипт, мед, имбирь)
скраб-мыло
Трехреберник трава
Трехреберник
трава
Бузина цветки
Бузина
цветки
Черника побег
Черника
побег

Актуально: 2024-04-25, номер вида: 54785, просмотров: 2420.
QR код со ссылкой на Бузина травянистаяУ нас это растет Сейчас цветет
… Комментировать Поделиться:

Ваш комментарий