Количество одних и тех же вопросов огромно и мы не способны отвечать на все. Поэтому здесь будут даны ответы на все часто-задаваемые вопросы касаемо сотрудничества. Дальнейшее общение с нами подразумевает что Вы ознакомлены с этим материалом.

 Для частных заготовителей

Частным заготовителями мы считаем людей которые заготавливают травы вручную в одиночку или семьей, если Вы используете наемный труд для заготовки растений, то скорее всего нам писать бесполезно.

В приоритете всегда заготовители из Ивановской области, в других областях собираются только те растения которые не растут или растут в малых количествах на территории Ивановской области (такие растения помечены в нашем прайсе красным или их нет там совсем)

Как начать сотрудничать

Для начала ознакомьтесь со всеми остальными пунктами, убедитесь что Вам все понятно.

Пишите нам через форму для заготовщиков: кто Вы, какие растения можете заготавливать (чем подробнее список, тем лучше), в каком регионе и районе планируется сбор, мы Вам ответим. Если Вы начали нам поставлять растительное сырье, будьте готовы что мы можем приехать к Вам знакомиться и осмотреть места сбора.

Чем меньше список тем меньше шансов что эти растения нам потребуются, если список пуст, мы не ответим. После подачи заявки ожидайте, мы отвечаем не сразу. Не забудьте указать электронную почту, ответ придет именно на нее. Консультации по телефону, лично и с помощью мессенджеров происходит только с постоянными заготовщиками.

Важно! Мы не ответим если растения которые Вы предложили в списке нас не заинтересовали (как правило это растения которые доступны везде и мы их покупаем исключительно в своей области), соответственно если в списке указано: "и так далее, и т.п." для нас ничего не значат.

Куда звонить?

Отдельно еще раз отметим, чтобы начать с нами сотрудничать нужно писать. По любым телефонным контактам опубликованным на сайте Вы не сможете получить никакой информации. Телефон доступен только для постоянных сборщиков, позвонившего в магазин кандидата и задавшего вопрос с этой странице сразу отправляем в черный список (исключение сборщики из ивановской области).

Как происходит оплата

Оплата за травы происходит любым удобным Вам способом (перевод на карту, перевод на счет в банке, электронные деньги, наличные). В случае почтового перевода стоимость услуг Почты за перевод оплачиваете Вы.

Какие растения собирать

Если Вы из не из Иваново, то предварительно согласовываете список трав для сбора и собираете, в последующем сообщаете нам чего и сколько у Вас есть, мы переводим деньги, Вы отправляете травы.

Пересылка и оплата растительного сырья

Почта, либо ТК СДЕК или ПЭК по согласованию.

Внимание! При пересылке мы оплачиваем стоимость пересылки, не более 150 рублей с каждого килограмма, и упаковку (полипропиленовый мешок - 50 рублей). Дополнительные услуги (оценка, коробка, EMS, уведомления, курьер) которые могут навязываться сотрудниками почтовой службы мы НЕ оплачиваем. При отправке транспортными компаниями стоимость доставки оплачивается нами при получении. Посылки нельзя делить! Одна отправка одна посылка и все растения должны быть в ней.

Пример: Если Вы отправляете посылку Почтой России где 3 позиции растений по 1 кг, то за пересылку мы оплатим Вам не более 500 рублей (3кг по 150рублей + упаковка 50 рублей)

Этой суммы более чем достаточно чтобы отправить нам посылку, если не укладываетесь, напишите нам, мы постараемся объяснить как сделать отправку дешевле.

Адрес для отправки сборов: 153033 Иваново, 5 Курьяновская, 60. Получатель: Москвин Сергей Павлович.

Оплата происходит после оформления заявки на продажу трав. В этой же заявке, в примечаниях, указывается желаемый способ получения вознаграждения.

Упаковка растений перед отправкой

Все растения должны отправляться одной посылкой, каждый вид сырья, как правило упаковывается в пищевой пакет, затем пакеты аккуратно сжимаются и упаковываются в коробку или мешок. В упаковке не должно быть свободного места.

Обучение сбору трав

Мы обучаем только в Ивановской области, для остальных регионов мы лишь можем предоставить фото материалы и инструкции, остальное нужно осваивать самостоятельно.

Как определить нужно ли растение если его название неизвестно

Пришлите фото или примерное название любым доступным для Вас способом и мы Вам сообщим его название и стоимость.

Объемы сбора трав

Объемы небольшие, минимума нет, максимум пару десятков килограмм каждого растения в сушеном виде. Все индивидуально и зависит от времени Вашей работы с нами и качества сырья.

Сушка трав

Если Вы из Ивановской области, то сушка необязательна, сборщикам из других регионов сушить травы обязательно.

Требования к качеству сборов

Мы Вам верим и первую покупку оплатим всегда! Затем отправим ее в лабораторию, а там нам уже скажут стоит ли верить Вам дальше.

Наши требования к качеству растительного сырья можно прочитать здесь: Требования к качеству.

Цены на покупку трав

Цены едины для всех и отображаются в нашем электронном прейскуранте. Он всегда актуален.

Сбор растений которых нет в прайсе

Мы всегда рады добавить новые виды растений в наш магазин. Пишите что Вы готовы собирать и желаемую цену это позволит стать Вам единственным поставщиком растения (пока справляетесь с объемами).

Я не занимался заготовкой раньше, с чего начать

Для начала попробуйте собрать хотя бы килограмм какой нибудь травы в сушеном виде (например одуванчика) и засушить, сравните с прайсом и оцените свои возможности, убедитесь что это занятие Вам по душе. Если все хорошо подавайте заявку.

Помните подав заявку на участие в сборе Вы создаете очередь и тратите свое время, наше время и время тех кто хотел бы зарабатывать, но вынужден ждать своей очереди. Поэтому проявите сдержанность, убедитесь что Вам это нужно, прежде чем писать. По нашей статистике 97% претендентов исчезают после получения тестового задания.

Мне не выгодно с Вами работать

Стоимость доставки слишком дорогая, травы которые я собираю слишком дешевые.

Если у Вас есть такие мысли напишите нам, мы подскажем как оптимизировать Ваши расходы и ускорить сбор, если это возможно. Если Вы еще не начинали работать, то, возможно, так оно и есть и сбор трав это просто не Ваше занятие.

Для ИП и КФХ

Вы работаете с КФХ? - нет, все что собрано механизированно - не наш профиль.

Мы считаем что наша продукция высокого качества и вам понравится, что делать? - Скорее всего мы с Вами не согласимся, но на всякий случай скиньте свой прайс.

С какими объемами Вы работаете? - с маленькими, до 50кг и то не всегда.

У меня есть тонна... - спасибо! нам не надо, мы правда не знаем что с ней делать)

Мы хотим сами привезти вам свои травы, возможно? - Возможно, но лучше не стоит испытывать судьбу, так как скорее всего они нам не понравятся и Вам придется везти их обратно.

Для всех

Почему у Вас высокие цены на прием трав? - У нас и высокие требования к качеству заготавливаемого сырья. Стоит отметить, многим частным заготовщикам их соблюдать не сложно, мы ищем именно таких!

Почему вы не отвечаете? - На всякий случай Вы можете продублировать сообщение, но скорее всего что Вы просто задали вопрос из этого материала. На вопросы на которые есть ответы на страницах нашего сайта мы не отвечаем (у нас просто нет возможности писать одно и тоже каждому интересующемуся).

И сразу приносим извинения если кому то не ответили, так как вопросов поступает много, иногда не всегда успеваем все обработать.

 

Обновлено: 17 Июнь 2022. Автор: Доступные травы. Просмотров: 54099. Категория: Новости портала о лекарственных травах
… Комментировать Поделиться:

Ваш комментарий