Спустя год работы нашего проекта в закрытое тестирование запущен определитель растений, еще много времени до его официального открытия, но уже сейчас Вы можете присылать фотографии неизвестных Вам растений для определения.

Определить растение можно загрузив нам в галерею одну или несколько фотографий, наши специалисты попробуют определить растение с помощь разработанных нами алгоритмов и если все пройдет успешно, мы вышлем Вам результат или разместим Ваши фото в галерее, если определитель отработает неудачно, наши травники определят сами вид растения, просто это займет немного больше времени.

 Лапчатка кустарниковая

Фотографии можно загружать и в нашей группе вконтакте, ссылка на нее находится внизу страницы справа.

Что за определитель?

На первом этапе растения можно будет определять по внешним признакам, вы отвечаете на вопросы (цвет цветков, количество лепестков, где растет и так далее), выбираете картинки которые больше похожи на ваше растение (форма листа, стебель, тип соцветия), а определитель выдает Вам фотографии растений которые подходят под описание, чем больше вопросов отвечено тем точнее определение. Всего на определение вида растения должно уходить не более 1-2 минут и порядка 3-5 ответов.

К примеру: возьмем лапчатку кустарниковую или курильский чай, у нее 5 лепестков, желтые цветки, это куст с маленькими листьями - этих данных будет достаточно чтобы определить название растения, поэтому справится сможет каждый!

Доступные травы


Обновлено: 01 Март 2017. Автор: Доступные травы. Просмотров: 2643. Категория: Новости портала о лекарственных травах
… Комментировать Поделиться:

Ваш комментарий