В магазине лекарственных трав появился раздел посвященный природной косметике, средствам предназначенным для ухода за кожей и волосами.

Травы и природные минералы можно использовать не только для лечения и чаев, с помощью трав можно становится привлекательнее! Давно когда не существовало всевозможных гелей, шампуней, мыла и масок, для того что бы быть для ухода за своим внешним видом люди применяли особые виды глины, грязи, травяные отвары, смолы и многое другое что дает нам природа.

Плюсы и минусы природных косметический средств

Отвары из трав позволяют эффективнее питать кожу и волосы чем существующие сейчас бальзамы, потому что в отваре концентрация полезных веществ в разы выше чем даже в самом дорогом шампуне, а вредных наоборот меньше, ведь в отварах нет консервантов, отдушек, загустителей и прочих товаров химической промышленности.

В новом разделе размещены такие популярные травы и цветки как лопух, ромашка аптечная, живучка.

Если все так хорошо, то почему их не продают в магазине? спросите Вы. На это есть ряд причин, как и у любого средства есть достоинства и недостатки.

Недостатки природной косметики

К недостаткам природных материалов конечно относится относительная сложность приготовления. если косметический бальзам можно просто купить и пользоваться, то травяной отвар нужно заварить и хотя бы 10 минут настоять, большинство людей не привыкли к такому. Это как чай в чайных пакетиках, плохо, невкусно, зато быстро!

Второй недостаток большинства отваров из трав и фитосборов это срок хранения их в готовом виде, из-за отсутствия в них консервантов, больше 2-3 дней такой отвар хранится не будет, что заставляет заваривать их заново.

Если нет времени на травы а хочется натурального

Бывает времени действительно нет, а красиво и здорово выглядеть хочется, попробуйте присмотреться к лечебной грязи или глине.

Не для кого не секрет что некоторые виды грязи, соли, глины и смол так же обладают лечебным и косметическим эффектом, не зря на соленых озерах открывают здравницы и курорты в больших количествах. Все эти товары так же размещаются в этом разделе: Здесь есть лечебная грязь с озера Эльтон, соль с озера Баскунчак что в Астраханской области, голубая глина из Крыма и Абхазии и другое.


Обновлено: 17 Январь 2017. Автор: Доступные травы. Просмотров: 2273. Категория: Новости портала о лекарственных травах
… Комментировать Поделиться:

Ваш комментарий