В октябре в нашем магазине появилось 9 лечебных растений

 Магазин лечебных растений Доступные травы постоянно расширяется и в этом году мы существенно расширили ассортимент собираемых нами лекарственных трав. В этом году мы расширяем свой ассортимент в основном за счет болотных трав, они зачастую полезней обычных, а найти их сложнее так как их трудно вырастить.

Новые травы в магазине

Сушеная трава гравилата

Трава гравилата речного

Трава гравилата речного является лекарственной и признана даже традиционной медициной, в основном ее применяют для лечения внутренних кровотечений, неплохо выводит камни из почек особенно в сочетании с чередой, о которой мы напишем позже. Применяется как слабое снотворное. 

В последнее время траву гравилата речного часто используют как мужской афродизиак.

Сырье собрано летом во время цветения растения

Подробное описание гравилата речного | Купить

 

трава селезеночника

Трава селезеночника

Одно из самых ранних весенних растений которое начинает цвести еще в апреле. Довольно популярное и редкое лечебное растений. Данные про него очень спорные, в народной медицине это растение применяется для лечения кроветворных органов в основном селезенки, у него даже название соответствующее. Официальная медицина лечебных свойств данного растения пока не признала, почему то ученые не проводят никаких исследований связанных с этим растением, скорее всего потому что его очень сложно культивировать и растет оно только в диких заболоченных местах.

Сырье собрано в апреле-мае

Описание | Купить селезеночник

 

Сабельника трава

 Трава сабельника

 Тоже очень популярный природный лекарь, научное название лапчатка болотная. Сабельником лечат кости, сердечно-сосудистую систему, желудок, органы дыхания, сабельник даже способствует лечению онкологических заболеваний. Это растение признано медициной и про него проведено не мало исследований иногда его называют болотным женьшенем.

Траву сабельника болотного мы собираем в июле-августе

Купить сушеную траву сабельника | Применение и противопоказания

 

Череда сушеная

Трава череды

Последнее болотное растение добавленное в наш магазин в октябре, так же популярная и всем знакомая трава череды, основное ее предназначение в народной медицине - это лечение верхних дыхательных путей, она обладает отхаркивающим и противовоспалительным действием. Череда окажется эффективной и в борьбе с аллергией причем принимают ее как наружно так и внутренне.

Трава череды собирается в сентябре

Купить | Прочитать подробнее

 


Обновлено: 01 Ноябрь 2016. Автор: Доступные травы. Просмотров: 1976. Категория: Новости портала о лекарственных травах
… Комментировать Поделиться:

Ваш комментарий