Еще 2 месяца назад в нашем магазине открылся раздел фитокосметика который до сих пор не наполнялся, но теперь руки дошли и до него и в ближайшие дни можно будет увидеть косметику созданную на травах. И к сожалению очень много посетителей нашего сайта не обладают знаниями в области фитокосметологии, этот пробел мы и решили восполнить.

Фитокосметология очень тесно связана с обычной косметологией так как даже в химически косметических средствах практически всегда используют лечебные растения, но к сожалению в последнее время все чаще и чаще лишь только в маркетинговых целях. 

Когда пишут что шампунь на отваре из лечебных трав это конечно так, но отвара этого там доли процента, вот и получается этикетка красивая, а толку нет или этот толк достигается химическим способом. А уж какие там побочные действия на самом деле вообще никому не известно, ведь если даже пищевые добавки опасные для здоровья умудряются продавать десятилетиями до их запрета, то ух что там намешано в современных косметических средствах неизвестно, пожалуй, даже их создателям. 

В связи с этим во всем мире и в России в частности набирает популярность фитокосметология, то есть использование и даже самостоятельное приготовление косметики в которой нет химических соединений, такая косметика гораздо полезнее традиционной, реже вызывает аллергию и по стоимости сопоставима с магазинной, но есть один недостаток, как правило такие косметические средства быстро портятся.

Созданный раздел будет полезен женщинам заботящимся о своей красоте и здоровье, здесь будут собираться рецепты косметических средств на травах и природных продуктах, советы по правильному их применению и просто полезная информация о том как безопасно и на долго сохранить свою красоту не прибегая к помощи врачей и промышленности.

В данный момент в разделе только одна статья: Уход за волосами репейным маслом


Обновлено: 28 Март 2016. Автор: Доступные травы. Просмотров: 1795. Категория: Новости портала о лекарственных травах
… Комментировать Поделиться:

Ваш комментарий